om1.ru
«Титан» навестил пострадавших в ЧП на Омском каучуке Михаил Сутягинский рассказал о судьбе сотрудников завода СК.

«Титан» навестил пострадавших в ЧП на Омском каучуке

Михаил Сутягинский рассказал о судьбе сотрудников завода СК.
«Титан» навестил пострадавших в [ЧП на Омском каучуке]
7 марта 2014, 16:23

Как ранее сообщал Om1.ru, в аварии на производстве фенола пострадали 11 человек. ЧП, произошедшее 6 марта на заводе СК повлекло за собой вред здоровью рабочих и спасателей.

В настоящее время открытым остается вопрос выплаты пострадавшим компенсаций. 

Михаил Сутягинский, президент некоммерческого партнерства «Центр трансфера инновационных технологий»:

Есть профсоюзный комитет, департамент по работе с персоналом. Если такое решение будет принято, то мы выплатим все необходимые компенсации. Сегодня мы уже были у пострадавших в БСМП. Там предпринимаются все меры для того, чтобы помочь восстановлению рабочих.

Большинство рабочих пострадали от огня и поражающих факторов. В настоящее время 1 человек находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Второй - также в ожоговом центре. Его состояние квалифицируется как удовлетворительное, средней тяжести. 

Кроме рядовых сотрудников, в пожаре получили травмы спасатели, работавшие на объекте. Количество пострадавших удалось минимизировать благодаря действиям коллектива завода. 

Владимир Корбут. глава регионального МЧС:

На первоначальном этапе специалисты завода произвели анализ воздуха, чтобы предотвратить угрозу для спасателей. Эвакуация рабочих и населения не производилась в связи с отсутствием факторов угрозы. Дыхательные аппараты не включали даже пожарные.

В целом техники хватило. Как пояснили собравшиеся, лишние средства ликцидации возвращались в город и заступали на рядовое дежурство. По мере борьбы с пожаром, ему присваивались 4-2 ранги сложности. Представитель МЧС пояснил, что в резерве было еще 300 единиц личного состава, которые были готовы прийти на помощь в случае негативного сценария. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter