«Авангард» проиграл финскому «Йокериту» со счетом 0:3 Второй матч выездной серии омичей закончился неудачно.

«Авангард» проиграл финскому «Йокериту» со счетом 0:3

Второй матч выездной серии омичей закончился неудачно.
23 ноября 2017, 00:53

Сегодня, 22 ноября, в Хельсинки состоялся матч между местным «Йокеритом» и омским «Авангардом». Для омской команды это был второй матч выездной серии. Напомним, предыдущую игру «ястребы» провели в Казани. «Авангард» весьма неплохо смотрелся на льду «Татнефть Арены» и добился победы, пусть и в серии буллитов.

Сегодняшний матч кардинально отличался от предыдущего. «Йокерит» открыл встречу по принципу «Доминируй и унижай». Унижения вполне хватило в первые две минуты игры. В ворота «Авангарда» одна за другой влетело ТРИ шайбы.

Доминик Фурх, оправившись после травмы, занял рамку ворот весьма ненадолго. После второй пропущенной шайбы его позвали занять место на скамейке запасных. Играть в ворота вышел Олег Шилин. Однако и ему не удалось сохранить их в неприкосновенности. К счастью, третью шайбу, влетевшую в створ ворот за первые две минуты игры, не засчитали. Она была заброшена коньком.

Во втором отрезке матча «Йокерит» продолжил давить на ворота омичей. В конце концов, после нескольких удачных сейвов, Олег Шилин все же пропустил третий гол. В третьем периоде обошлось без заброшенных шайб. Концовка матча ознаменовалась лишь грубой игрой омичей, которая, разумеется, ничем не помогла команде. «Ястребы» терпят бесславное поражение со счетом 0:3.

Следующий матч «Авангарда» состоится в пятницу, 24 ноября, в 22:30 по омскому времени. На этот раз омская команда отправится в Минск.