om1.ru
Нападающий «Авангарда» Рид Буше, обвиняемый в насилии над ребёнком, обратился к омским болельщикам Хоккеист ждёт возвращения в Омск.

Нападающий «Авангарда» Рид Буше, обвиняемый в насилии над ребёнком, обратился к омским болельщикам

Хоккеист ждёт возвращения в Омск.
20 июня 2022, 08:50

Нападающий «Авангарда» Рид Буше, обвиняемый в насилии над ребёнком, обратился к омским болельщикам
Фото: ХК «Авангард» Омск

В феврале этого года в США хоккеиста Рида Буше приговорили к четырём годам испытательного срока и одному году тюрьмы условно. Его обвинили в сексуальном насилии над 12-летней девочкой. Инцидент произошёл в 2011 году, когда хоккеисту было 17 лет. Буше сознался в преступлении.

После этого «Локомотив», где играл Буше, расторг с ним контракт. Предполагалось, что хоккеист не вернётся в КХЛ, однако в межсезонье появились новости, что он может перейти в омский «Авангард». Хоккейный клуб подписал однолетний контракт с Ридом Буше.

Нападающий записал омским болельщикам видеообращение: «Это было трудное время для меня и моей семьи. Мы старались оставить всё в прошлом и жить дальше. Я очень предан хоккею и делаю все возможное для того, чтобы быть профессионалом как на льду, так и за его пределами».

Хоккеист сообщает, что рад тому, что у него есть возможность вернуться в Омск выступать за «Авангард» и одним из первых выйти на лёд новой арены.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter