После разгромной победы «Авангард» не смог забить ни одной шайбы в матче с «Куньлунем» Кажется, в игре против «Металлурга» «ястребы» использовали всю удачу, не оставив везения на второй домашний матч. Пекинская команда в последний раз провела сухой матч почти два года назад, 27 декабря 2020.

После разгромной победы «Авангард» не смог забить ни одной шайбы в матче с «Куньлунем»

Эти выходные в Омске прошли под эгидой хоккея. Не успели болельщики нарадоваться сокрушительной победой «ястребов» в матче с магнитогорским «Металлургом», как 9 октября, в воскресенье, на «G-Drive Арену» приехал пекинский «Куньлунь», которые сейчас базируется в Подмосковье.

Дмитрий Рябыкин провёл несколько рокировок внутри звеньев, но значительных изменений после победы не последовало.

В первом игровом отрезке клубы забитыми шайбами не порадовали публику. «Авангард» перебросал гостей почти в четыре раза (14 против 4), но к результативным действиям это не привело. И это несмотря на то что «ястребы» два раза играли в большинстве.

В концовке первого периода Сергей Толчинский сцепился с Гаретом Хантом. Градус конфликта не снизился и после сирены — прямо во время флеш-интервью #28 пытался что-то ответить канадцу, из-за чего не сразу понял вопросов журналиста.

И во втором периоде у омичей было три шанса разыграть лишнего, но их хозяева не использовали. Зато сработало классическое правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Особенно обидно от самой забитый шайбы. Довольно посредственный бросок от синей, рикошет от плеча и гол. Шайба просто перелетела Василия Демченко, который, увы, ничего с этим поделать не мог.

Преимущество всё равно осталось на стороне омичей, но «Куньлунь» стал более остро атаковать ворота «ястребов». Хорошую игру демонстрировал голкипер пекинцев Мэтт Джурусик, который более 40 минут не давал хозяевам открыть счёт в игре.

Зато у «Куньлуня» залетела ещё одна «шальная» шайба. Высокий прессинг от гостей привёл к ошибке омичей, и Девин Броссо увеличил отрыв. Под конец третьего периода, когда «ястребы» должны были бежать в атаку, пекинцы забили третью. Бросок на удачу от Паркера Фу оставляет омичей на грани разгрома. Василия Демченко заменил Андрей Мишуров.

За четыре минуты до конца хозяева получили маленький шанс на спасение матча: удаление от «Куньлуня» и замена вратаря на шестого полевого игрока. Такая авантюра привела только к пропущенной шайбе, 4:0.

Статистика матча:

«Авангард» — «Куньлунь»

0:1 — Брэндон Ип — 24:20;
0:2 — Девин Броссо — 44:50;
0:3 — Паркер Фу — 53:23;
0:4 — Итан Уэрек — 58:10.

Cледующий матч «Авангард» проведёт на своём льду, в гости пожалует хабаровский «Амур».