om1.ru
«Авангард» вышел в полуфинал Кубка Надежды В последнем домашнем матче омичи снова разгромили соперников из «Югры». Счет 5:1.

«Авангард» вышел в полуфинал Кубка Надежды

В последнем домашнем матче омичи снова разгромили соперников из «Югры». Счет 5:1.
«Авангард» вышел в [полуфинал Кубка Надежды]
20 марта 2014, 08:34

Вчера, 19 марта, омский «Авангард» принимал ханты-мансийскую «Югру». Команды боролись за выход в полуфинал Кубка Надежды. Напомним, что счет в серии на этом турнире идет до трех побед. Первую встречу в Ханты-Мансийске «Авангард» с позором проиграл. Зато потом реабилитировался и трижды разгромил соперника.

Вчера в ворота голкипера «Югры» ястребам удалось забросить сразу пять шайб. Хет-трик на счету новоиспеченного омича Сергея Костицына. Также у омичей заброшенными шайбами отметились Александр Пережогин и Штефан Ружичка. 

Отметим, что по сравнению с прошлым домашним матчем на игру пришло чуть больше болельщиков. На этот раз «Авангард» с трибун поддерживали 2 400 человек. Ожидается, что в следующей серии игр фанатов на «Арене Омск» существенно прибавится. 

Полуфинал Кубка Надежды обещает быть интересным. Там «Авангард» встретится с челябинским «Трактором». Отметим, что в двух последних сезонах обе команды доходили до финала Кубка Гагарина, но уступали главный трофей лиги московскому «Динамо». В этом сезоне оба обладателя серебряных наград КХЛ не попали в плей-офф. 

Первая игра состоится уже в это воскресенье, 23 марта. Начало встречи в 17:00. Омичи играют дома.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter