Сумманен не стал рассказывать, почему поменял Барулина на Костина Основной голкипер «Авангарда» сел на скамейку запасных после двух минут игры.

Сумманен не стал рассказывать, почему поменял Барулина на Костина

Основной голкипер «Авангарда» сел на скамейку запасных после двух минут игры.
Сумманен не стал рассказывать, [почему поменял Барулина на Костина]
28 ноября 2014, 21:51

На сегодняшней послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Авангард» Раймо Сумманен так и не признался журналистам, зачем сменил в матче «Авангард» — «Салават Юлаев» Барулина на молодого Дениса Костина. На прямой вопрос, правильным ли было такое решение, Сумманен ответил кратко: «Никогда не знаешь, как будет правильно».Наставник ястребов сказал, что не хочет вдаваться в подробности о принятии такого решения.

Напомним, что Константин Барулин покинул ворота «Авангарда» уже после двух минут игры, когда гости открыли счет. Это уже вторая игра подряд, где Барулина сменяет в воротах молодой Денис Костин. В прошедшем матче «Авангард» уступал «Автомобилисту» со счетом 3:0. И лишь смена вратаря позволила встряхнуть команду.

Напомним, что в своем предыдущем клубе «Ак Барс» Барулин проиграл в конкуренции молодому Эмилю Гарипову. Именно с необходимостью конкурировать связывают его спад в карьере. Отметим также, что в «Авангарде» Константин, наконец, нашел свою игру. Примером тому может быть великолепный матч с магнитогорским «Металлургом», где Барулин вытащил матч «на ноль».