om1.ru
Хулигана, прищемившего палец 3-летней девочке в одном из садиков Омска, не будут выгонять из группы Департамент образования отрицает возможность исключения ребенка из детского сада. Педагоги называют все случившееся несчастным случаем.

Хулигана, прищемившего палец 3-летней девочке в одном из садиков Омска, не будут выгонять из группы

Департамент образования отрицает возможность исключения ребенка из детского сада. Педагоги называют все случившееся несчастным случаем.
21 ноября 2017, 11:55

В мэрии Омска прокомментировали ситуацию в детском саду, находящемся на Левобережье.

Напомним, вчера в одной из младших групп там произошел несчастный случай. Утром дети вернулись с утренней прогулки, снимали верхнюю одежду в раздевалке и одна из воспитанниц, 3-летняя девочка, схватилась за косяк двери. В этот момент один из мальчишек, имевший репутацию беспокойного ребенка, решил хлопнуть дверью, в результате прищемил девочке палец. Впоследствии хирурги детской клинической больницы вынуждены были удалить ребенку раздробленную фалангу среднего пальца.

Екатерина Спехова, директор департамента образования мэрии Омска:

 — Это был несчастный случай, и персонал садика действовал по инструкции. Сразу же после случившегося была вызвана скорая помощь и ребенок был доставлен в ДГКБ-3. Что там дальше произошло в больнице, я комментировать не могу, но в садик уже выезжали полиция и Следственный комитет, все проводили проверку.

Что касается информации о ребенке, имеющем репутацию хулигана, то, как выяснилось, никто из садика исключать его не собирается. По поступившей в прессу информации, сейчас родители детей собирают подписи с требованием исключить виновного в происшествии из детского сада. Но в департаменте образования мэрии Омска такую возможность категорически отрицают.

Екатерина Спехова, директор департамента образования мэрии Омска:

— Это дети, и это надо понимать. Пострадавшая девочка является маленьким ребенком, и закрывший дверь мальчик является ребенком. Никакого злого умысла в действиях детей не было, и исключать ребенка из садика никто не имеет права.

Отметим, что у родителей пострадавшей девочки никаких претензий к персоналу садика нет. Правоохранительные органы никаких нарушений в действиях воспитателей не нашли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter