om1.ru
На чемпионку мира по муай-тай, которая устроила стрельбу в Омске, завели уголовное дело Девушку обвиняют пока только по статье «Побои».

На чемпионку мира по муай-тай, которая устроила стрельбу в Омске, завели уголовное дело

Девушку обвиняют пока только по статье «Побои».
На чемпионку мира по муай-тай, [которая устроила стрельбу в Омске, завели уголовное дело]
27 августа 2015, 14:31

В Омске возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои». Фигурантом дела стала 24-летняя спортсменка, чемпионка мира по муай-тай Оксана Кижнерова. 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, дорожный конфликт произошел 18 августа на улице 10 лет Октября. 24-летней спортсменке, которая была за рулем автомобиля, не уступили дорогу. После этого она поравнялась с автомобилем обидчика и дважды выстрелила из пневматического пистолета. Пули попали в 20-летнюю пассажирку, которая сидела на заднем сиденье. Девушка получила травму головы, пуля застряла у нее в черепе. Омичка была госпитализирована, на сегодняшний день ее уже выписали.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, в настоящее время пистолет, из которого были произведены выстрелы, уже изъят, назначена баллистическая экспертиза. Пострадавшей девушке предстоит пройти после лечения судебно-медицинскую экспертизу, которая определит степень тяжести полученных телесных повреждений. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter