om1.ru
В кафе «Елки-Палки» ущерб после аварии с иномаркой оценили в полмиллиона рублей Сумма будет взыскана с виновника дорожно-транспортного происшествия.

В кафе «Елки-Палки» ущерб после аварии с иномаркой оценили в полмиллиона рублей

Сумма будет взыскана с виновника дорожно-транспортного происшествия.
В кафе «Елки-Палки» ущерб после аварии с иномаркой [оценили в полмиллиона рублей]
15 октября 2015, 21:01

Точная сумма ущерба, который был нанесен кафе «Елки-Палки», когда в заведение въехал внедорожник, пока не установлена. Но предварительно ущерб представители кафе оценивают в 500 000 рублей, в эту сумму входят только расходы, которые потребовались на ремонт заведения, сообщает РИА «ОмскИнформ». Остается в данный момент неясно будет ли кафе помимо этой суммы взыскивать с виновника аварии упущенный доход, ведь из-за ДТП кафе не функционировало неделю. Кстати, в данный момент еще проводится следствие, и виновник ДТП пока не назван.

Представители заведения также отмечают, что кафе полностью возьмет на себя все затраты на лечение официантки, которая пострадала в происшествии больше всех. У 20-летней девушки в результате инцидента оказалась сломана нога. Десять дней она пробыла в больнице, но полный курс лечения займет около полугода.

Напомним, что авария произошла вечером 22 сентября. В кафе «Елки-Палки» у кинотеатра «Маяковский» на полной скорости въехал внедорожник Volkswagen Touareg. Пострадали в ДТП две посетительницы заведения и официантка. После выяснилось, что за рулем внедорожника находился сын депутата Калачинского района. Молодой человек, управляя автомобилем, был трезв. Полицейские продолжают разбираться в обстоятельствах аварии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter