om1.ru
Что ждать от второй волны коронавируса. Путин провёл срочное совещание. LIVE Президент проводит совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке.

Что ждать от второй волны коронавируса. Путин провёл срочное совещание. LIVE

Президент проводит совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке.

Сегодня, 29 июля, президент РФ Владимир Путин проводит совещание в прямом эфире по эпидемиологической обстановке в России. Главе государства будут представлены отчеты о том, как готовится страна к осенне-зимнему сезону в плане обеспечения лекарственными препаратами, о прогнозах по ситуации с коронавирусом и так далее.

На совещании с докладами выступают вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Роспотребнадзора Анна Попова, первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб и мэр Москвы Сергей Собянин. Также должен выступить и сам президент.

Хроника событий
29 июля, 17:19

Исследование новой коронавирусной инфекции продолжается. Вакцина выйдет в ближайшее время. Возможен принципиально новый эпидемиологический сезон из-за обилия вирусов.

29 июля, 17:21

Помимо COVID-19, россиянам грозят новые штаммы гриппа, которыми ещё никто не болел. В правительстве подчеркивают необходимость вакцинации против гриппа. Граждан просят использовать возможность привиться от болезней.

29 июля, 17:26

По последним исследованиям COVID-19, вирус сохраняется на поверхности до 48 часов. Все дезинфицирующие средства способны с ним бороться при своевременной уборке.

29 июля, 17:27

Вирус не размножается в воде, ни в морской, ни в пресной. Не устойчив к воздействию температур – кипячение убивает его мгновенно. Чёткое соблюдение всех рекомендаций позволит сократить распространение COVID-19. 

29 июля, 17:28

Совмещение вирусов может вызвать тяжелое течение болезней, особенно у людей из группы риска. 

29 июля, 17:30

Первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб отчитывается о наличии средств индивидуальной защиты. Закупаться у других государств уже не будут, внутренний рынок будет заполнен отечественной продукцией. 

29 июля, 17:31

Препаратов также в достатке – и от гриппа, и от ОРВИ. 

29 июля, 17:33

Мэр Москвы Сергей Собянин: «В регионах обстановка ещё сложная, расслабляться пока рано».

29 июля, 17:34

В Москве ситуация стабилизируется, как и в других крупнейших городах мира. В городах, которые ещё не прошли острый период, фиксируются всплески заболеваемости. 

29 июля, 17:37

За 14 дней в Москве тестируют около миллиона человек. Напомним, там введен свободный доступ к тестированию на антитела и коронавирус.

29 июля, 17:38

В Москве объем экономики восстанавливается. 

29 июля, 17:39

Собянин тоже обеспокоен эпидемиологической обстановкой из-за смешения гриппа, ОРВИ и COVID-19. Массовые мероприятия в Москве на ближайший месяц не будут разрешены, по крайней мере до конца августа.

29 июля, 17:42

Губернатор Тверской области Игорь Руденя говорит о росте травм у детей из-за того, что не работают детские сады и оздоровительные лагеря.

29 июля, 17:43

Министр просвещения Сергей Кравцов обещал провести общероссийское родительское собрание, где разъяснят все вопросы об обучении, безопасности и т.п. 

29 июля, 17:45

«Начало учебного года как собираетесь проводить?» — спрашивает Путин. Кравцов отвечает, что методика профилактики коронавируса отработана на ЕГЭ, но конкретного ответа об очном или заочном обучении так и не дал.

29 июля, 17:46

Президент отметил несколько приоритетных мер.

29 июля, 17:47

Это профилактические меры по заболеваемости гриппом и ОРВИ, в частности, вакцинация.

29 июля, 17:48

Планируется широкая просветительская работа по необходимости вакцинации. При этом она по-прежнему будет добровольной. 

29 июля, 17:49

Второй момент — это обеспечение медикаментами, местами в больницах и т.п.

29 июля, 17:50

Еще одним важным моментом Путин считает создание вакцины от коронавируса. Их разрабатывается очень много, но выбирать будут только самую безопасную.

29 июля, 17:54

Президент завершил совещание, а мы завершаем нашу трансляцию. Будьте здоровы!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter