om1.ru
Двораковский рассказал журналистам о том, как не встретился с Путиным Мэр Омска побывал на съезде муниципальных образований России в Суздале.

Двораковский рассказал журналистам о том, как не встретился с Путиным

Мэр Омска побывал на съезде муниципальных образований России в Суздале.
Двораковский рассказал журналистам о том, [как не встретился с Путиным]
11 ноября 2013, 12:53

В пятницу, 8 ноября, мэр Омска Вячеслав Двораковский отправился в Суздаль, где принял участие в работе съезда руководителей муниципальных образований. Там же должен был выступить с докладом президент РФ Владимир Путин, но как оказалось, доклад предназначался не для всех. Мэр Омска в список приглашенных не попал.

Сегодня, после аппаратного совещания, омский градоначальник рассказал об итогах своей поездки журналистам. Выяснилось, что на съезде обсуждались по большей части вопросы «исторического свойства». Двораковский напомнил, что грядет 20-летие Конституции, а также 10-летие законов местного самоуправления. Омский мэр также обсуждал программу развития кадровой политики местного самоуправления.

Итогом съезда стало принятие решения о формировании новых законодательных условий и новых правилах развития местного самоуправления. Кроме того, вероятно, в ближайшее время муниципальные образования получат новые полномочия. Какие конкретно, мэр не рассказал.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter