om1.ru
Четвертым кандидатом на выборы губернатора Омской области стал пенсионер Желание принять участие в предвыборной гонке изъявили уже четыре человека.

Четвертым кандидатом на выборы губернатора Омской области стал пенсионер

Желание принять участие в предвыборной гонке изъявили уже четыре человека.
Четвертым кандидатом на выборы [губернатора Омской области стал пенсионер]
22 июня 2015, 17:19

В Облизбирком заявился четвертый кандидат на выборы губернатора Омской области. В минувшую пятницу о своем желании баллотироваться на должность губернатора областную избирательную комиссию уведомил Михаил Федорченко. 53-летний кандидат был выдвинут региональным отделением партии «Достоинство». 

Михаил Федорченко работал врачом-инфекционистом, терапевтом, психиатром-наркологом. В 1994 году был назначен оперуполномоченным отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики при УВД России по Омской области, а в 1996 году был назначен старшим оперуполномоченным межрайонного отдела милиции по линии борьбы с экономическими преступлениями при УВД России по Омской области.

В 2005 году уволен по выслуге срока службы с выходом на пенсию. После этого стал правозащитником. С июля 2013 года является Председателем Правления Автономной некоммерческой организации «Центр защиты прав собственников жилья». В 2014 году принимал участие в выборах главы Лузинского поселения.

До 29 июля 2015 года кандидат должен представить в областную избирательную комиссию листы поддержки с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований региона или глав муниципальных образований Омской области в поддержку выдвижения кандидатов.

Напомним, что всем кандидатам предстоит пройти так называемый «муниципальный фильтр», то есть собрать в свою поддержку не менее 234-245 подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований.
После этого Облизбирком будет принимать решение о регистрации либо отказе в регистрации кандидату на должность губернатора Омской области.

На данный момент на участие в выборах заявились уже четыре человека. Помимо Федорченко соответствующие документы в Облизбирком подали кандидат от «Единой России» Виктор Назаров, кандидат от ЛДПР Ян Зелинский. В ближайшее время в избирательную комиссию наведывается также кандидат от КПРФ Олег Денисенко.
Выборы губернатора Омской области состоятся 13 сентября. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter