om1.ru
Кремль предупредил о готовящихся информационных атаках против Путина и его семьи Дмитрий Песков рассказал журналистам, что международная НКО направила им «елейно-любезные запросы» о бизнесе, заработках, детях и друзьях президента.

Кремль предупредил о готовящихся информационных атаках против Путина и его семьи

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что международная НКО направила им «елейно-любезные запросы» о бизнесе, заработках, детях и друзьях президента.
Кремль предупредил о готовящихся [информационных атаках против Путина и его семьи]
28 марта 2016, 21:30

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что против Владимира Путина готовится информационный вброс. По его словам, сенсационные заявления могут касаться лично главы государства, его семьи, а также дружественных ему бизнесменов.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ:

— Экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни. Речь идет лично о Путине, о попытках добраться до его семьи, о друзьях детства. Об офшорных компаниях и о большом количестве бизнесменов, которых Путин и в глаза не видел. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, составленные в допросной манере по сути.

Запрос поступил от Международного консорциума журналистских расследований. Это международная некоммерческая организация, в которую входят журналисты, специализирующиеся на расследованиях, сообщает 66.ru со ссылкой на РБК.

Дмитрий Песков:

 — Речь идет о постановке вопросов, которые уже сотни раз задавались и на которые сотни раза давались ответы, причем и юридические, и эмоциональные, и констатационные, речь идет не о желании заниматься объективным расследованием, а стоит задача выполнить информационную атаку, срежиссировать, состряпать и внедрить в информационную повестку дня. Нам это не нравится.

По словам Пескова, информационная атака связана с тем, что некие НКО, спецслужбы и отдельные СМИ включились в российскую избирательную кампанию еще до ее начала.

Представитель Кремля не исключил подачи иска в суд на СМИ в случае публикации ими ложных сведений, порочащих имя президента.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter