om1.ru
Вице-мэр Омска Фролов пообещал, что Старый Кировск больше не будут обделять Сегодня южной части единственного в городе левобережного округа вручили подарок к 300-летию.

Вице-мэр Омска Фролов пообещал, что Старый Кировск больше не будут обделять

Сегодня южной части единственного в городе левобережного округа вручили подарок к 300-летию.
Вице-мэр Омска Фролов пообещал, что [Старый Кировск больше не будут обделять]
26 августа 2016, 21:12

В пятницу, 26 августа, на улице Мельничной открыли «перерождённую» школу №53 – спортивно-образовательный комплекс, построенный на месте снесённого аварийного здания довоенной постройки. Поскольку мэр Вячеслав Двораковский после празднования 300-летия наконец позволил себе взять отпуск, на церемонию прибыл его первый заместитель Сергей Фролов в статусе исполняющего обязанности.

Сергей Фролов, исполняющий обязанности мэра Омска:

– Я от имени Вячеслава Викторовича Двораковского, мэра города Омска, поздравляю жителей Кировского округа со строительством новой старой школы. В последние годы на Левобережье мы строили очень много, но жители старой части Кировска всегда говорили: «А что у нас?» Старый Кировск как-то был немножко обделён по сравнению с Левобережьем.

Фролов успокоил жителей Старого Кировска: теперь их обижать не будут. В частности, недавно реконструировали путепровод на улице Торговой, сделали капитальный ремонт аварийного Кировского ДК. Вице-мэр пообещал продолжить развитие этой части города. Если раньше на Левобережье новые школы открывали одну за другой, то теперь больше повезло Старому Кировску: на сегодняшний момент школа №53 считается самой передовой в городе.

Сергей Фролов:

– Школа открывается в знаковый год – в год 300-летия города Омска. Я считаю, что ей просто судьбой предначертано быть уникальным образовательным центром.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter