om1.ru
Мэр Двораковский прорекламировал Омск на Шёлковом пути Градоначальник презентовал Омск как потенциального делового партнёра перед мэром китайского города Урумчи и местными предприятиями.

Мэр Двораковский прорекламировал Омск на Шёлковом пути

Градоначальник презентовал Омск как потенциального делового партнёра перед мэром китайского города Урумчи и местными предприятиями.
Мэр Двораковский [прорекламировал Омск на Шёлковом пути]
21 сентября 2016, 15:34

Ранее уже сообщалось, что мэр Омска Вячеслав Двораковский уехал в командировку в Китай для участия в Четвёртом форуме Экономического пояса Шёлкового пути. Сегодня администрация Омска рассказала о том, что делает в командировке градоначальник.

Форум проходит в городе Урумчи, который находится в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Накануне Вячеслав Двораковский встретился с мэром Урумчи Ильхамом Сабыром. Сегодня прошли переговоры в свободной зоне экономического развития.

Администрация Омска:

– В рамках переговоров состоялись две презентации: нашего города как потенциального партнёра и Многофункционального российско-китайского центра логистики, проект которого ранее уже был представлен в Маньчжурии.

Мэрия отметила, что китайские предприниматели весьма заинтересовались предложениями омичей. 

Синьцзян-Уйгурский автономный район находится на западе Китая, рядом с границей с Россией и Монголией. Около половины населения здесь составляют уйгуры – народ, который появился в результате смешения монголоидной и европеоидной рас. Уйгуры по исповеданию в основном мусульмане-сунниты. Их родной язык близок не к китайскому, а к узбекскому, казахскому и турецкому языкам. Именно поэтому Ильхам Сабыр носит не китайское имя.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter