om1.ru
Отопительный сезон завершится в Омске 10 мая Спустя восемь месяцев после старта отопительного сезона в городе выключают отопление. Дневная температура уже достигает +18°.

Отопительный сезон завершится в Омске 10 мая

Спустя восемь месяцев после старта отопительного сезона в городе выключают отопление. Дневная температура уже достигает +18°.
Отопительный сезон [завершится в Омске 10 мая]
5 мая 2017, 15:23

Из-за масштабного потепления мэр Омска Вячеслав Двораковский распорядился прекратить подачу тепла в городе с 10 мая 2017 года.

Постановление «О режимах летнего горячего водоснабжения и окончания отопительного периода 2016 – 2017 годов», подписанное в администрации, позволит закрыть задвижки уже 10 мая. Отметим, что с начала мая в городе установилась плюсовая температура, однако в выходные в городе ожидаются дождь и мокрый снег.

Тем не менее после праздников погода наладится. В итоге подача тепла в городе завершится 10 мая. Также согласованы графики остановок тепловых сетей АО «ОмскРТС» и МП «Тепловая компания» в летний период, которые необходимы для проведения гидравлических испытаний на трубопроводах и ремонтных работ.

Напомним, отопительный сезон в городе начался 27 сентября 2016 года и длился восемь месяцев. Никаких серьезных аварий и сбоев с подачей тепла в этом сезоне в городе не было. В настоящий момент коммунальные службы города начинают подготовку к новому сезону, тестируя сети и начиная ремонт. Кстати, в рамках подготовки к зиме, сразу же после майских праздников в городе начнется массовое отключение горячей воды.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter