om1.ru
Омич Михаил Акинченко сделал сюжет для «Прямой линии с Владимиром Путиным» Корреспондент телеканала «Россия 1», часто бывающий в горячих точках, слетал в Краснодарский край, пострадавший от наводнения.

Омич Михаил Акинченко сделал сюжет для «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Корреспондент телеканала «Россия 1», часто бывающий в горячих точках, слетал в Краснодарский край, пострадавший от наводнения.
[Омич Михаил Акинченко сделал сюжет] для «Прямой линии с Владимиром Путиным»
15 июня 2017, 16:57

В эфире сегодняшней трансляции «Прямой линии с Владимиром Путиным» неожиданно появился известный корреспондент Михаил Акинченко, которого руководство телеканала регулярно отправляет в зоны бедствий и военных действий.

На этот раз репортер «России 1» вылетел на репортаж в село Краснокумское Ставропольского края. Там на бездействие властей пожаловалась местная жительница Валентина Саховская. Она рассказала, что не может добиться помощи от государства.

Но пока мы не заплатим 6 тысяч за выезд комиссии и не оплатим справку за кадастр, к нам никто не приедет.

Валентина, жительница села Краснокумское:

- Помощи от государства после наводнения никакой нет, наш дом лопнул полностью весь после наводнения, со всех сторон трещины, вот сами посмотрите. Мы ждем комиссию, но поока мы не оплатим справки, никто к нам не приедет. Сумма для нас очень большая — около 15 тысяч. У меня трое детей. Что делать, мы не знаем. Сейчас я живу у родственников. Мы надеемся, что вы поможете.

 

 

Путин отреагировал на обращение довольно эмоционально и напрямую обратился к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. Президент говорил мягко, но в студии стояла гробовая тишина.

Владимир Путин, президент России:

 — Валентина, то что вы рассказали — это очень странно. Федеральные деньги в регион уже пришли. Скажите, вы 10 тысяч получили компенсации? Владимир Владимирович, где деньги? Я хочу попросить Генпрокуратуру проверить, как ведется эта работа? 50 тысяч должны выплатить за частичную утрату имущества, 100 — за полную. Мы не зря предусмотрели эту помощь. А все справки должны выдаваться бесплатно. Мы с этим разберемся.

 

Путин выразил уверенность, что губернатор Владимиров уже сегодня побывает в проблемной зоне и разберется с ситуацией.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter