om1.ru
За вред экологии омичи отделались мелкими штрафами Специалисты регионального Миприроды провели проверки и административные расследования, по результатам которых нарушителей привлекли к ответственности.

За вред экологии омичи отделались мелкими штрафами

Специалисты регионального Миприроды провели проверки и административные расследования, по результатам которых нарушителей привлекли к ответственности.
1 декабря 2017, 08:34

В Омской области продолжается работа по охране окружающей среды. Специалисты регионального Миприроды провели очередные проверки в отношении трех обществ с ограниченной ответственностью, в результате которых вынесено три постановления об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Кроме того, по итогам административных расследований к ответственности привлечены руководители пяти Омских предприятий. Так, за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов (статья 8.1 КоАП РФ) административные штрафы в 10 000 рублей каждому назначены трем должностным лицам. 

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами (статья 8.2 КоАП РФ) руководитель одного из предприятий отделался административным штрафом в 1000 рублей. За невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, органа, осуществляющего муниципальный контроль (статья 19.5 КоАП РФ), еще одному должностному лицу вынесено предупреждение.

Вместе с тем в результате проверок к административной ответственности за нарушение правил охоты и за нарушение спецрежима на прибрежной защитной полосе водного объекта назначены административные штрафы в 3000 рублей двум гражданам РФ.

Напомним, в Год экологии вопрос чистоты воздуха остро стоит в Омске. Виновных в выбросах этилмеркаптана так и не удалось найти. Расследование продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter