om1.ru
Что еще откроют в Омске в ближайшее время. Главные тезисы из речи Ушакова Вице-губернатор ответил на вопросы омичей в прямом эфире и рассказал о дальнейших планах по ослаблению режима самоизоляции.

Что еще откроют в Омске в ближайшее время. Главные тезисы из речи Ушакова

Вице-губернатор ответил на вопросы омичей в прямом эфире и рассказал о дальнейших планах по ослаблению режима самоизоляции.
10 июня 2020, 09:30

Запрет главы Роспотребнадзора на открытие детсадов и летних веранд ресторанов

Предложение Александра Криги будет рассмотрено на очередном заседании оперштаба, с участием большой группы людей. Но распоряжением Путина предусмотрено право оставлять решение подобных вопросов на усмотрение губернатора. 

Масочный режим

На улице маску можно не носить, но нахождение в маске в магазине могут сделать принудительным. Пока торговым сетям только рекомендовано не обслуживать покупателя без средств защиты. Теперь это могут сделать обязательным правилом. 

Пляжи

На пляжи ходить можно. Разрешение касается как муниципальных пляжей, так и коммерческих. 

Летние веранды

Летние кафе в парках будут закрыты. На верандах посетителей будут обслуживать по предварительной записи, столики должны находиться на расстоянии от полутора метров друг от друга. 

Фитнес-центры и бассейны

Фитнес-центры, бассейны, бани, массажные кабинеты, спортивные сооружения откроются примерно с 22-23 июня. Ранее их планировалось открыть уже с 18 июня, но с учетом роста числа заболевших это послабление могут отодвинуть на неделю. Детские спортивные секции работать пока не будут. 

Базы отдыха и сфера туризма

Запускается с 12 июня. Но разрешено работать только загородным базам отдыха. Размещение в отелях в черте города по-прежнему под запретом. 

Музеи, театры и кинотеатры

Музеи и кинотеатры начнут работать, предположительно, с середины июля. Театры и филармонию откроют в последнюю очередь. Их начала работы в ближайшее время ожидать не стоит. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter