om1.ru
Ещё в одной колонии в Омске обнаружили вспышку вируса Там запрещены свидания, а сотрудники переведены на двухнедельное дежурство.

Ещё в одной колонии в Омске обнаружили вспышку вируса

Там запрещены свидания, а сотрудники переведены на двухнедельное дежурство.
5 августа 2020, 17:15

В ИК №7 зафиксирована еще одна вспышка ОРВИ у заключённых. В пресс-службе УФСИН  сообщили, что все заболевшие изолированы, находятся под наблюдением врачей, а вся необходимая санитарная обработка была проведена.

Там также добавили, что коронавирус у осуждённых выявлен не был, но персонал колонии все равно перевели на двухнедельное дежурство, без возможности выхода за пределы работы. Сотрудники, которые будут принимать смену, должны находиться на самоизоляции.

В колонии № 7 не разрешаются свидания, а из-за случившейся ситуации приостановили и передачу посылок.

При этом с 1 августа возобновились свидания в ЛИУ-2, ИК-3, ИК-4, ИК-5, ИК-8, КП-13, СИЗО-1 и СИЗО-2. Все родственники перед встречей должны предоставить отрицательный тест на COVID-19, сделанный за 3 дня до визита.

Напомним, ранее портал Om1.ru сообщал о вспышке COVID-19 в колонии строгого режима № 6. Изначально пресс-служба УФСИН также заявила, что у заключенных не коронавирус, а обычная ОРВИ. Однако впоследствии ведомство признало, что заболевшие COVID-19 среди заключенных все же были. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter