om1.ru
Мешки с «ковидными» трупами таскают по полу, и они рвутся. Появились подробности работы омских моргов Тяжелую работу приходится выполнять в основном женщинам.

Мешки с «ковидными» трупами таскают по полу, и они рвутся. Появились подробности работы омских моргов

Тяжелую работу приходится выполнять в основном женщинам.
14 августа 2020, 17:50
эксклюзив

Представитель одной из ритуальных компаний рассказал порталу Om1.ru об особенностях процедуры похорон омичей, умерших с подтверждённым коронавирусом. 

В ходе разговора с бизнесменом вскрылись шокирующие подробности работы омских моргов в условиях пандемии. Как оказалось, в подобных заведениях в основном работают женщины. Для них поднять тело зачастую невозможно. Поэтому женщины перетаскивают тела, упакованные ради безопасности в трупные мешки, волоком по полу. 

Из рассказа бизнесмена:

«Мы привозим свой трупный пакет, потому что в больницах они зачастую порванные. В морге работают в основном женщины. Им тяжело тягать мешки, приходится по полу тащить иногда. Разные бывают ситуации, и, чтобы не подвергать опасности сотрудников, мы всегда приезжаем со своим пакетом».

Напомним, что ранее в СМИ прошла информация о массовой закупке трупных мешков для областной больницы. В частности, ведомство заказало 1,5 тысячи патологоанатомических мешков по общей цене 452,2 тысячи рублей. 

Тогда в Минздраве прокомментировали это мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции. «Теперь на одного умершего необходимо не менее двух специальных мешков», — пояснили в ведомстве.

Добавим, что согласно официальным данным в Омской области с начала пандемии от коронавируса скончались 111 человек.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter