om1.ru
Омичи могут не ждать дня включения отопления в салонах автобусов Отопители водители включают исключительно по собственному усмотрению.

Омичи могут не ждать дня включения отопления в салонах автобусов

Отопители водители включают исключительно по собственному усмотрению.
18 сентября 2020, 13:50

В департаменте транспорта мэрии Омска рассказали, как проходит подготовка городского пассажирского транспорта к зиме. Сейчас омские автобусы, троллейбусы и трамваи проходят плановое сезонное техническое обслуживание. Причем работы по подготовке к зимнему сезону начались ещё в августе. 

Иван Греблингер, главный инженер МП «Пассажирское предприятие №8»:

«На нашем предприятии действует планово-предупредительная система обслуживания и ремонта, поэтому еще в первой декаде августа была проведена ревизия систем отопления и систем подогрева двигателя. Традиционно сезонные мероприятия совмещаются с техническим обслуживанием. Особое внимание уделяется системе отопления, проводится комплекс работ по ее обслуживанию и ремонту. В этом году для данных целей мы закупили 210 радиаторов отопления, 80 циркуляционных насосов и 120 моторов для отопителей».

Впрочем, какого-то определённого дня для включения отопления в городском транспорте омичам ждать не стоит. Его просто не существует. Водители вправе включать отопители по своему усмотрению, это может быть любой день, вне зависимости от погоды. 

Подготовку городского пассажирского транспорта к зиме планируется завершить в Омске до 1 ноября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter