om1.ru
Омского малыша, которого связывали верёвками и морили голодом, взял под опеку полицейский Это родной дядя мальчика. Ребёнок уже пошёл в детский сад.

Омского малыша, которого связывали верёвками и морили голодом, взял под опеку полицейский

Это родной дядя мальчика. Ребёнок уже пошёл в детский сад.
18 сентября 2020, 19:30
эксклюзив

Как стало известно порталу Om1.ru, маленький Максим, которого жестоко избивали и связывали верёвками, уже вернулся из столичной клиники в Омскую область. Ребёнка передали под опеку родному дяде. Об этом сообщают источники портала Om1.ru. 

По нашим сведениям, мальчик возможно уже пошёл в детский сад в Тавричанке. Он живёт в семье своего дяди по линии отца. Мужчина работает в полиции, он – отец четверых детей, двое из которых приёмные. 

Новая семья Максима

В начале недели состоялся суд, на котором мать малыша ограничили в родительских правах. Сейчас она находится в СИЗО. Как оказалось, туда её поместили якобы из-за того, что Евгении негде жить. При этом у женщины имеется доля в доме её матери. Мать Жени уже написала заявление, что готова выделить комнату в доме, чтобы её дочь смогли перевести под домашний арест. 

Омские правозащитники настаивают на освобождении мамы мальчика. В СИЗО Евгения не может обжаловать решение об ограничении её в родительских правах, у неё нет возможности нанять хорошего адвоката.

Напомним, что по решению суда Евгения будет находиться в СИЗО в течение одного месяца. В то же время её подругу, которую также обвинили в издевательствах над ребёнком, оставили под домашним арестом. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter