om1.ru
Вторая волна? Инфекционист Минздрава пообещал рост заболеваемости коронавирусом В ближайшее время заболевших может стать ещё больше.

Вторая волна? Инфекционист Минздрава пообещал рост заболеваемости коронавирусом

В ближайшее время заболевших может стать ещё больше.
19 сентября 2020, 18:22

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов дал свой прогноз на рост заболеваемости коронавирусом. По его словам, число заболевших будет расти весь сентябрь и октябрь. При этом врач утверждает, что это не вторая волна COVID-19, а лишь сезонный подъем. 

«Сейчас идет тот подъем, который мы ожидали. Мы говорили ранее, что в сентябре-октябре будет ожидаемый подъем в связи с формированием новых коллективов и повышением социальных контактов. Я по-прежнему считаю, что мы говорим о подъеме заболеваемости, а не о второй волне», - говорит Чуланов. 

По его словам, такого подъема заболеваемости как в мае-июне в России уже не будет. Добавим, что уже сегодня, 19 сентября, число заболевших коронавирусом за сутки превысило 6 000 человек. Последний раз такие показатели были только в июле. 

В Омской области на карантин из-за вспышки коронавируса полностью закрыты три школы, несколько классов в пяти школах и один детский сад. Власти по-прежнему утверждают, что несмотря на подъем заболеваемости коронавирусом и ОРВИ дети продолжат учиться в очном режиме. Перехода на дистант, а также возвращения к режиму самоизоляции, не будет. 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter