om1.ru
В Омске оштрафовали двоих нарушителей без масок в общественном транспорте и одного в кинотеатре В Омске прошли рейды Министерства региональной безопасности Омской области.

В Омске оштрафовали двоих нарушителей без масок в общественном транспорте и одного в кинотеатре

В Омске прошли рейды Министерства региональной безопасности Омской области.
10 октября 2020, 18:00

Из-за тяжёлой эпидемической ситуации в Омске Минздрав обязал горожан соблюдать масочный режим в общественном транспорте и местах скопления людей.

9 октября состоялись рейды Министерства региональной безопасности Омской области, в ходе которого выявили двух нарушителей в транспорте и одного в кинотеатре.

«По итогам совместного рейда министерства региональной безопасности Омской области, Управления Роспотребнадзора по Омской области и Управления МВД по Омской области соблюдения масочного режима в киноцентре составлен протокол по ст. 6.3 («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» – ред.) и собран материал для протокола по ст. 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» – ред.)», – сообщили в пресс-службе министерства региональной безопасности.

Нарушителям грозит штраф от 1 до 15 тысяч рублей.

В Омске масочный режим действует с 30 апреля по 21 октября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter