om1.ru
В России пациентов будут выписывать из стационаров даже без отрицательного теста на коронавирус В РФ изменились правила лечения коронавируса. Соответствующее распоряжение вступило в силу 8 ноября.

В России пациентов будут выписывать из стационаров даже без отрицательного теста на коронавирус

В РФ изменились правила лечения коронавируса. Соответствующее распоряжение вступило в силу 8 ноября.
9 ноября 2020, 12:40

Минздрав России внёс коррективы в правила лечения коронавируса. Ранее больных лёгкой формой COVID-19 оставляли лечиться дома, не уточняя бытовые условия. Теперь лечиться на дому смогут лишь те, кому не нужна срочная госпитализация и у кого есть отдельная комната для изоляции от домочадцев.

Обязательная госпитализация ждёт пациентов, которые живут в общежитиях и коммунальных квартирах, а также тех, кто проживает вместе с людьми преклонного возраста или с людьми, имеющими хронические заболевания.

При ухудшении состояния больной должен вызвать врачей на дом. По приезде медики обязаны проинформировать жильцов о риске заражения, о необходимости раздельного проживания и уголовной ответственности за нарушение санитарных норм. Кроме того Минздрав позволил переводить больных из стационара на амбулаторное лечение до получения отрицательных результатов теста на коронавирус.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter