om1.ru
В пьяном угаре бил стулом и об стены: жителя Омской области будут судить за жестокое убийство собаки Пьяный житель Оконешниковского района до смерти забил животное, за что может поплатиться свободой.

В пьяном угаре бил стулом и об стены: жителя Омской области будут судить за жестокое убийство собаки

Пьяный житель Оконешниковского района до смерти забил животное, за что может поплатиться свободой.
18 декабря 2020, 09:05

На жителя Оконешниковского района Омской области заведено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Дело уже передано мировому судье участка № 19.

Случай произошёл в селе Золотая Нива. В октябре этого года 36-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения избил свою собаку частью от деревянного стула, нанося удары по голове. Потом живодёр взял пса за задние лапы и стал бить животное о стену и дверной проём. Пёс погиб.

Прокуратура сообщает, что мужчина признал вину. Уголовное дело в отношении сельчанина заведено по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, из хулиганских побуждений».

Омичу грозит или штраф до 80 тысяч рублей; или до 360 часов обязательных работ; до одного года исправительных работ; или до трёх лет лишения свободы. Меру наказания вынесет суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter