om1.ru
«Иск основан на лжи и подтасовках». Омский депутат Голушко обратился в Генпрокуратуру с открытым письмом Ранее его обвинили в сокрытии недвижимости.

«Иск основан на лжи и подтасовках». Омский депутат Голушко обратился в Генпрокуратуру с открытым письмом

Ранее его обвинили в сокрытии недвижимости.
20 января 2021, 13:00

Омский Депутат Госдумы Андрей Голушко направил письмо Генеральному Прокурору Российской Федерации Игорю Краснову. Чиновник заявляет, что иск Генпрокуратуры к нему об утаивании доходов и зарубежного имущества основан на недостоверной информации и подтасовках.

Напомним, ранее ему предъявили требования о взыскании 2,2 миллиарда рублей. По версии прокуратуры, он в течение 10 лет не декларировал свои доходы и скрывал недвижимость за границей.

В письме Голушко сообщил, что он и его близкие регулярно подвергаются давлению со стороны заместителей Генпрокурора — Виктора Гриня и Александра Буксмана. Также депутат назвал их «идеологами современной опричнины».

По словам Голушко, все его назначения сопровождаются новыми уголовными делами и дезинформированием со стороны этих людей. 

Иск он считает «беспрецедентным», так как документ противоречит некоторым федеральным законам и содержит заведомо ложную информацию.

«Я утверждаю, что я не имел и не имею никаких незадекларированных доходов и имущества. Я утверждаю, что все указанные в иске активы и имущество я приобрел в период 1990–2005 гг., то есть задолго до своего избрания в Государственную Думу Российской Федерации», — пишет Голушко.

Все свои заявления депутат готов подтвердить документально. 

Он также заявляет, что Виктор Гринь и Александр Буксман превратили реальную и необходимую борьбу с коррупцией в «охоту на ведьм», их основные установки и методики — отправить предпринимателей под стражу.

В заключение Андрей Голушко добавил, что всегда жил и работал честно, поэтому надеется на профессионализм Генпрокурора.

Подписывайтесь прямо сейчас на нас в Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter