om1.ru
Коттедж, высокий забор и детские крики. Что известно об омиче, который устроил расправу над своими детьми Мужчина заявил, что впервые проявил подобную жестокость.

Коттедж, высокий забор и детские крики. Что известно об омиче, который устроил расправу над своими детьми

Мужчина заявил, что впервые проявил подобную жестокость.
2 февраля 2021, 06:20

В минувшее воскресенье, 31 января, Омск снова потрясло известие о жестоком обращении с детьми. На этот раз все происходило в благополучной семье, в двухэтажном коттедже, в семье успешного предпринимателя. Как оказалось, материальное благополучие родителей совсем не обеспечивает безопасность детей.

Дом, в котором творились зверства огорожен высоким забором. В подобных районах не бывает бдительных бабушек, которые зорко следили бы за поведением соседей. Все скрыто за забором.

Об отце детей известно, что он занимается бизнесом. Он оформлен как индивидуальный предприниматель. Своё дело есть также у его сестры. Годовая прибыль свыше 2 млн рублей. Ранее мужчина был судим за кражу. Но подробностей этого уголовного дела нет. Судя по всему, с криминальным прошлым омич завязал. В полиции сам себя он назвал «плохим человеком».


По данным портала Om1.ru, супруга бизнесмена встала на защиту мужа на допросе в полиции. Но перед этим попросила, чтобы их с мужем допрашивали в разных кабинетах. Женщина заявила, что не снимала происходящее на видео. Кто в итоге запечатлел избиение детей – неизвестно.По данным 12 канала, своё поведение он объяснил тем, что дети плохо себя вели и сильно капризничали. Бизнесмен якобы впервые не сумел сдержать злости.

Автор поста, которое было распространено в соцсетях, уверяет, что мать детей постоянно живёт в страхе. Об этом свидетельствует и робкая фраза, произнесённая за кадром, когда глава семейства с силой швыряет сына лицом об пол: «Эдик, ну ты чего?».

В своих показаниях она уверяет, что раньше такую жестокость супруг не проявлял, все конфликты они решали исключительно между собой. Наказанием для детей были только отжимания и приседания. Впрочем, затем женщина оговорилась, что иногда супруг брал в руки ремень. Но она всегда была против таких методов воспитания.

Сейчас женщина боится, что у неё отберут детей. В семье воспитывается трое – двое из них от мужа, старшая девочка – от предыдущего брака. По предварительным сведениям, сейчас малыши находятся в больнице. Мать должна была присоединиться к ним. Известно, что серьёзных травм детям причинить не успели. Они отделались ссадинами и ушибами.

Сейчас глава семейства находится в полиции. Завтра, 2 февраля, состоится суд об избрании меры пресечения для него на время расследования уголовного дела.

Случившимся уже заинтересовалась уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль. В очередной раз история из Омска прогремела на всю страну.

Ранее по теме: 

Швырял и пинал по голове. В Омске появилось видео жёсткого издевательства над детьми

Личность установлена. Делом о жестоком избиении детей в Омске занялся следком

«У нас в семье всё хорошо». Омичи устроили самосуд над семьёй, которую обвинили в избиении детей

Полиция показала лицо омича, который швырял об пол собственных детей

«Он такого раньше не делал». Жена омича, обвиняемого в жестоком избиении детей, дала первые показания

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter