om1.ru
«Сделать всё надо по-человечески». Правительство отложило введение новых правил техосмотра Введение нового порядка перенесли на октябрь.

«Сделать всё надо по-человечески». Правительство отложило введение новых правил техосмотра

Введение нового порядка перенесли на октябрь.
27 февраля 2021, 10:50

Премьер Михаил Мишустин сообщил об отмене вступления в силу нового порядка техосмотра автомобилей — его перенесли на 1 октября. Об этом чиновник заявил на заседании правительства.

Он напомнил, что новые правила должны были вступить в силу уже в понедельник, 1 марта. Планировалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию и «запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса».

«Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди», — сказал премьер-министр.

По словам премьера, пока ситуация с коронавирусом «далека от идеальной» эта процедура несёт определенные риски для здоровья людей. Он поручил профильным министерствам и ведомствам к октябрю подготовить запуск системы без сбоев, а также подробно изучить процедуры и их техническую реализацию. 

«Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей. Сделать всё надо по-человечески», — заключил Мишустин.

Подпишитесь на Афишу, чтобы ничего не пропустить.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter