om1.ru
Огромное колесо обозрения на «Зелёном острове» в Омске появится уже к концу года Как отметила мэр, этот аттракцион — настоящий бизнес-проект, которым подрядчик увлечён.

Огромное колесо обозрения на «Зелёном острове» в Омске появится уже к концу года

Как отметила мэр, этот аттракцион — настоящий бизнес-проект, которым подрядчик увлечён.
15 апреля 2021, 11:50

Сегодня в эфире радио Monte Carlo дала интервью мэр Омска Оксана Фадина. Она рассказала о благоустройстве города и предстоящих работах в парке «Зелёный остров». Отметим, что уже 24 апреля там состоится субботник, где будет присутствовать и мэр.

Оксана Фадина, мэр:

«На сегодняшний день объём инвестиций в «Зелёный остров» составляет не менее 600 млн рублей. А мы на все территории в год тратим порядка 250 млн. Поэтому, конечно, мы будеи работать очередями. В этом году уже заключён муниципальный контракт. Просохнут остатки снега и мы приступим к работам».

Алексей Сокин, директор Центра компетенций по вопросам городской среды:

«Первый этап — это благоустройств южной части парка, от Кемеровской до эстрады. Кроме того мы планируем организовать питомник на «Зелёном острове». Более тысячи деревьев уже сейчас мы начали садить».

Напомним, что в парке хотят организовать досуг, построить 65-метровое колесо обозрения. Подрядчика для его установки уже нашли, территорию уже отдали в аренду. Колесо должно появиться уже в конце года. Омичей ждут и другие аттракционы.

Отметим, что проект реконструкции парка подвергался критике со стороны Сергея Костарева, эколога и руководителя проекта «Город решает». Он отметил, что колесо обозрения автор концепции делать не предлагал.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter