Новосибирские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины из-за которого 14 летний школьник оказался в коме с черепно-мозговой травмой. Об этом сообщают в региональном следственном комитете.
Напомним, инцидент случился 12 декабря 2020 года. Двое подростков катались на сноубордах возле магазина «Краски» на улице Каменской. Из торговой точки вышел продавец и начал прогонять детей. Одного мальчика он схватил и столкнул с лестницы на асфальт, а потом взял сноуборд и бросил в мальчика, попав ему им по спине.
Пострадавшего госпитализировали с серьёзной травмой головы, несколько суток он находился в коме.
В следственном комитете отмечают, что обвиняемый в ходе расследования вину не признавал. Однако правоохранителям удалось собрать достаточную доказательную базу для того, чтобы отправить материалы в суд.
Напомним, ранее в Новосибирске работница салона красоты напала на детей, одному из них она сломала позвоночник.