om1.ru
В Омске готовится митинг в память об убитом боксере Климове Информация о предстоящей акции распространяется через соцсети и блоги. Пока не известно, удалось ли организаторам согласовать мероприятие с городской администрацией.

В Омске готовится митинг в память об убитом боксере Климове

Информация о предстоящей акции распространяется через соцсети и блоги. Пока не известно, удалось ли организаторам согласовать мероприятие с городской администрацией.
[В Омске готовится митинг] в память об убитом боксере Климове
26 ноября 2013, 09:48

Акция, посвященная памяти убитого в Омске боксера Ивана Климова намечена на 11 декабря. Пока что организация митинга проходит в соцсетях, в группе, посвященной погибшему омичу. Обсуждается возможность согласовать акцию с мэрией быстрее, чем в положенный 30-дневный срок.

Жестокое убийство, всколыхнувшее весь город, сподвигло знакомых и просто неравнодушных к судьбе Ивана организовать митинг в память о спортсмене. 11 декабря омичи планируют выйти на улицы города и провести акцию, чтобы привлечь внимание к дерзкому убийству. Время начала митинга - 12:30. О месте будет сообщено позже, видимо, после согласования с властями.

Напомним, Ивана Климова нашли мертвым с перерезанным горлом во дворе дома по ул. Дианова в субботу, 23 ноября. В марте этого года Климов уже был ранен из охотничьей винтовки у ночного клуба "Ангар" в ходе ссоры между группой цыган и друзьями боксера. Тогда полиция установила подозреваемого. Им является 23-летний Ян Лебедов, по предположительной версии, сын омского наркобарона. Он объявлен в федеральный розыск. Информации о том, кого подозревают в убийстве, пока нет.

Сейчас, после смерти омского боксера, в соцсетях часто звучат высказывания о том, что "этнопреступность расцветает" и под лозунгом "русский, помоги русскому" активисты готовятся к митингу.

Отметим, что информация об акции присутствует не только на омских форумах и в группах соцсетей, но и на федеральных сайтах, поддерживающих идеи национализма и, в частности, организацию Русского марша в разных городах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter