На Ютубе, на канале «Города и переезды. Где лучше жить?», вышел 37-минутный ролик с рассказом коренного новосибирца Дмитрия о плюсах и минусах жизни в мегаполисе. Видео сопровождается съёмками видов столицы Сибири от первого лица. Герой сразу подчеркнул, что люди, переехавшие сюда из других населённых пунктов, не могут в полной мере оценить город.
По мнению Дмитрия, здесь чистый воздух, положительно относятся к приезжим, город быстро растёт, развиваются научные центры, много вузов. Мужчина полагает, что не только Томск можно назвать городом студентов — Новосибирск ему в этом не уступает.
Дмитрий признался, что слышал негативные мнения о столице Сибири, в частности, о пробках и хамстве на дорогах, но считает, что эти проблемы актуальны для всех крупных городов России. Красивым, по мнению Дмитрия, Новосибирск не назвать — здесь нет единого архитектурного плана, зато есть точечная застройка.
Ранее певица из Санкт-Петербурга рассказала о контрастах Новосибирска.
Читайте нас