Омские паралимпийцы проявляют большое рвение к победе на международных соревнованиях в Сочи — СПИСОК МЕДАЛИСТОВ На счету нашей команды уже 18 наград. Подробностями поделилась пресс-служба регионального Минспорта.

Омские паралимпийцы проявляют большое рвение к победе на международных соревнованиях в Сочи — СПИСОК МЕДАЛИСТОВ

На счету нашей команды уже 18 наград. Подробностями поделилась пресс-служба регионального Минспорта.
6 октября 2022, 11:55

Омичи продолжают состязаться в «Летних играх паралимпийцев», которые проходят в Сочи. Более 1800 спортсменов с ограниченными возможностями из России и десяти зарубежных стран соревнуются в девяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе лиц с заболеванием церебральным параличом, шашках и шахматах.

5 октября был третий соревновательный день. Наши земляки завоевали 11 наград в трёх видах спорта. В лёгкой атлетике чемпионом на дистанции 1500 метров стал наш Владилен Волошин, преодолевший дистанцию. Вторым на финише был призёр Паралимпийских игр в Токио Александр Работницкий.

Собирают награды и наши фехтовальщики. «Серебро» в шпаге досталось Роману Федяеву. Бронзовыми призёрами стали двукратный паралимпийский чемпион Александр Кузюков, Константин Бейч и Юлия Майя.

Ещё пять медалей в копилку омской команды положили пловцы. Полина Федосеенкова пришла второй в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем. «Бронзу» на 150 метрах комплексным плаванием завоевала Анастасия Голикова. Также наша спортсменка стала третьей на 50-метровке вольным стилем. Диана Кольцова заняла третье место в заплыве на 150 метров комплексом. Кроме того, на третью ступень пьедестала в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров поднялась омская команда в составе Анастасии Голиковой, Максима Давыдова, Игоря Столярского и Полины Федосеенковой.