om1.ru
Новосибирского депутата Терещенко вызвали в прокуратуру по подозрению в незаконной помощи мобилизованным По словам политика, в Центре компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, где он работает на момент публикации, нет служебного автомобиля.

Новосибирского депутата Терещенко вызвали в прокуратуру по подозрению в незаконной помощи мобилизованным

По словам политика, в Центре компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, где он работает на момент публикации, нет служебного автомобиля.
27 октября 2022, 09:04

Новосибирского депутата Терещенко вызвали в прокуратуру по подозрению в незаконной помощи мобилизованным
Фото: Личная страница Константина Терещенко «ВКонтакте». Константин Терещенко

Новосибирского депутата горсовета Барабинска Новосибирской области Константина Терещенко вызвали в прокуратуру по подозрению в незаконной помощи мобилизованным. Об этом народный избранник сообщил на личной странице «ВКонтакте».

«Восемь депутатов написали на меня донос по поводу использования служебного автомобиля. Кто эти люди — я не знаю, меня ещё не знакомили с содержанием обращения», — отметил Терещенко.

По словам депутата, в Центре компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, где он работает на момент публикации, нет служебного автомобиля.

 
«Они написали про «УАЗ Патриот», который я использую в личных целях. Те, кто подписан на меня в социальных сетях, знают, что уже больше трёх лет я передвигаюсь на этом автомобиле. Эти фотографии и посты есть во многих публикациях, и я этого не скрываю», — подчеркнул народный избранник.

Терещенко добавил, что именно этот автомобиль он использовал для доставки гуманитарной помощи из Барабинска в Шилово и Академгородок, где находятся мобилизованные новосибирцы. Вместе с машиной депутат использовал прицеп, который принадлежит брату политика.

Явку в Барабинскую межрайонную прокуратуру назначили на 27 октября.

Напомним, 24 октября на независимого депутата горсовета Барабинска Новосибирской области Константина Терещенко написали анонимное обращение за якобы использование служебного транспорта в личных целях — доставке гуманитарной помощи мобилизованным.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter