om1.ru
О причинах грязи на дорогах и применении «Бионорда» рассказали в мэрии Новосибирска В муниципалитете подчеркнули, что обработка дорог «Бионордом» улучшила безопасность автомобильного движения.

О причинах грязи на дорогах и применении «Бионорда» рассказали в мэрии Новосибирска

В муниципалитете подчеркнули, что обработка дорог «Бионордом» улучшила безопасность автомобильного движения.
29 ноября 2022, 09:02

О причинах грязи на дорогах и применении «Бионорда» рассказали в мэрии Новосибирска
Фото: Om1.ru. Слякоть

В мэрии Новосибирска считают, что грязь и слякоть на дорогах при использовании «Бионорда» связаны с тяжёлым транспортом и улицами частного сектора, а не с самим реагентом. Об этом сообщил НГС со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города отметили, что основные источники грязи на проезжей части — грузовой и спецтранспорт, которые работают на строительных площадках без очистки колёс и кузова при выезде.

 
Другие причины: большегрузная техника в неудовлетворительном техническом состоянии, промышленные предприятия, дороги с щебнем и грунтом при индивидуальной жилой застройке. Нерастворимые противогололёдные материалы также могут быть источником грязи и слякоти, потому что нерастворимые частицы покрываются мелкими остатками бензина, асфальта и стёртой резины.

В муниципалитете подчеркнули, что обработка дорог «Бионордом» улучшила безопасность автомобильного движения. По подсчётам в мэрии, число аварий снизилось на 26,4%, а количество участков концентрации ДТП уменьшилось с 28 до 8, по сравнению с аналогичным периодом в 2020 и 2021 году.

Напомним, мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил на возмущения горожан использованием «Бионорда».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter