om1.ru
ХК «Сибирь» оштрафовали и присудили 4 поражения из-за иностранного хоккеиста ХК превысил лимит легионеров на льду.

ХК «Сибирь» оштрафовали и присудили 4 поражения из-за иностранного хоккеиста

ХК превысил лимит легионеров на льду.
18 января 2024, 07:53

ХК «Сибирь» оштрафовали и присудили 4 поражения из-за иностранного хоккеиста
Фото: ХК «Сибирь» «ВКонтакте»

«Сибири» присудили четыре технических поражения из-за превышения лимита на легионеров, сообщается на сайте КХЛ. Кроме этого, на команду наложен денежный штраф.

В матчах Сибирь — Авангард, Сибирь — Автомобилист и двух матчах Сибирь — Барыс новосибирский хоккейный клуб нарушил регламент КХЛ, выпустив более трёх иностранных хоккеистов на лёд.

В этих матчах под статусом легионеров играли Энди Андреофф, Тейлор Бек, Тревор Мерфи и Фёдор Гордеев, у которого два спортивных гражданства: РФ и США.

«После идентификации нарушения была проведена дополнительная проверка установленного на сезон спортивного гражданства хоккеиста Фёдора Гордеева, имеющего российский паспорт. По итогам было подтверждено, что Гордеев не имеет права выступать за сборную России. При этом о легионерском статусе игрока Фёдора Гордеева клубу было известно во время заявки на сезон», — отмечается в КХЛ.

По правилам КХЛ на «Сибирь» наложен денежный штраф, а результаты соответствующих матчей аннулированы. Это сдвинуло новосибирскую команду с восьмого на девятое место в Восточной конференции.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter