om1.ru
ХК «Сибирь» расторг контракт с легионером Спортсмен доиграет остаток сезона в Америке.

ХК «Сибирь» расторг контракт с легионером

Спортсмен доиграет остаток сезона в Америке.
13 февраля 2024, 07:09

ХК «Сибирь» расторг контракт с легионером
Фото: Гордеев ушёл из ХК «Сибирь». hcsibir.ru

12 февраля Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» расторг контракт с защитником Фёдором Гордеевым. Об этом сообщили в пресс-службе КХЛ.

Контракт был расторгнут по инициативе Гордеева. Права на хоккеиста сохраняются за «Сибирью». Как сообщили в ХК, защитник проведёт остаток сезона в Американской хоккейной лиге.

Напомним, «Сибири» присудили четыре технических поражения из-за превышения лимита на легионеров. Кроме этого, на команду наложен денежный штраф.

В матчах «Сибирь» — «Авангард», «Сибирь» — «Автомобилист» и двух матчах «Сибирь» — «Барыс» новосибирский хоккейный клуб нарушил регламент КХЛ, выпустив более трёх иностранных хоккеистов на лёд.

В этих матчах под статусом легионеров играли Энди Андреофф, Тейлор Бек, Тревор Мерфи и Фёдор Гордеев, у которого два спортивных гражданства: РФ и США.

UPD: Фёдор Гордеев остаётся в ХК «Сибирь». В пресс-службе ХК сообщили, что с сезона 2024/2025 Фёдор не будет являться легионером. Хоккейный клуб подписал с 25-летним защитником новый контракт. Договор будет действовать до 30 апреля 2026 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter