Новый проект был представлен в Тобольске на финале акселератора «Открытая промышленность», который объединил свыше 170 представителей власти, производственных предприятий и туристического бизнеса.
В рамках презентации Омской области участникам акселератора показали 5 предприятий, включённых в маршрут, в числе которых — завод «Полиом» как пример современной высокотехнологичной площадки нефтехимического сектора.
![]() |
---|
Омская команда презентовала свою идею в формате спецрепортажа с «прямыми включениями». Ведущей выступила заместитель министра культуры региона Светлана Бакулина. В маршрут вошли обзорная экскурсия по историческому центру Омска и посещения предприятий пищевой, текстильной и нефтехимической отраслей.
По итогам маршрут «Сибирские тренды» получил сразу 2 награды — за продвижение кадрового и технологического потенциала и за интеграцию промышленных предприятий в туристические маршруты региона.
![]() |
---|
Председатель Правительства Омской области Андрей Шпиленко:
«Здорово, что в нашей идее нас поддержали предприниматели, чьи бизнесы уже давно любимы омичами и жителями других регионов. Именно они задают тренды в Сибири. Такая синергия дает дополнительный импульс к развитию. Промышленный маршрут «Сибирские тренды» — это коммерчески успешный продукт, что не так часто случается реализовать в этом направлении, он интересен туристам, полезен участникам-предприятиям, выгоден туротрасли».
Генеральный директор завода «Полиом» Павел Евдокимов:
«Мы стремимся, чтобы «Полиом» воспринимался как прозрачное, технологичное и современное предприятие. Участие в проекте «Открытая промышленность» и включение нас в новый межотраслевой туристический маршрут «Сибирские тренды» — это, с одной стороны особый знак качества от экспертного сообщества, а с другой — дополнительная возможность выстроить с жителями нашего региона доверительный диалог».