om1.ru
В Омских квартирах тепло придется ждать еще минимум пять дней Прошедшие выходные были теплыми, перебив пятидневный период дней с низкими температурами.

В Омских квартирах тепло придется ждать еще минимум пять дней

Прошедшие выходные были теплыми, перебив пятидневный период дней с низкими температурами.
В Омских квартирах тепло [придется ждать еще минимум пять дней]
15 сентября 2014, 14:02

Несмотря на то, что город полностью подготовился к отопительному сезону, тепло в квартиры давать не торопятся. По нормативам, дать тепло могут, но только если среднесуточная температура воздуха ниже восьми градусов продержится пять дней подряд.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский:

- Вы знаете нормы, которыми мы руководствуемся. Трое суток у нас уже была среднесуточная температура ниже +8. Это сигнал к тому, что если такой период достигнет пяти суток, мы тут же начинаем топить. Но мы сейчас дали команду провести абсолютную подготовку предприятий, она технически была проведена.

Теперь омичи хотят, чтобы бабье лето в Омске не наступило, иначе батареи в квартирах потеплеют еще нескоро. Как сообщает портал superomsk.ru, эта неделя, по сравнению с теплыми и солнечными выходными, выдастся действительно холодной. Вероятнее всего, на этой неделе отопление начнут включать в детских садах, школах и больницах города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter