om1.ru
Приговор Дубину зачитают за два дня Окончательное судебное решение станет известно завтра утром.

Приговор Дубину зачитают за два дня

Окончательное судебное решение станет известно завтра утром.
Приговор Дубину [зачитают за два дня]
20 июля 2015, 11:56

В Омске началось оглашение приговора по уголовному делу в отношении экс-директора департамента образования мэрии Омска Ильи Дубина. Напомним, что его обвиняют в получении взяток. 

По версии правоохранительных органов, в 2011 году Дубин через посредника получил взятку в размере 872 тысяч рублей за содействие в заключении договоров по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях на общую сумму 6,9 миллиона рублей. Также в 2012-2013 годах он получал по пять и семь тысяч рублей на общую сумму 164 тысячи рублей от риэлтерского агентства, чтобы департамент образования выдавал его клиентам разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетних, причем в первоочередном порядке и в кратчайшие сроки.

По данным РИА «СуперОмск», приговор Илье Дубину будут зачитывать два дня. Окончательное решение суда станет известно завтра, 21 июля. 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, прокурор требует для Дубина семь лет лишения свободы и штраф в 60-кратном размере от суммы взятки. Экс-чиновник, в свою очередь, вины не признает и ждет, что его полностью оправдают. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter