om1.ru
Мэрия Омска настаивает на повышении стоимости проезда в автобусах Новый тариф установят к 20 декабря.

Мэрия Омска настаивает на повышении стоимости проезда в автобусах

Новый тариф установят к 20 декабря.
Мэрия Омска настаивает [на повышении стоимости проезда в автобусах]
13 ноября 2015, 14:04

В Омске может вырастить стоимость проезда в общественном транспорте. На повышении тарифа настаивает департамент транспорта мэрии, сообщает «ОмскЗдесь». По словам директора департамента, одинаковая стоимость проезда в маршрутках и автобусах привела к убыткам муниципального транспорта. 

Виталий Маслик, директор департамента транспорта мэрии Омска:

- Сейчас ситуация патовая. Экономика говорит о том, что нужно поднимать проездной тариф. Но как его поднимешь, если частные перевозчики не подали в РЭК никаких документов. Такая ситуация будет продолжаться до июля, пока не будет принят 220-й закон и не произойдёт переход на регулируемые и нерегулируемые тарифы.

До 20 декабря РЭК планирует установить экономически обоснованные тарифы в разрезе каждого предприятия. Стоимость проезда будет зависеть от того, какую сумму получит департамент транспорта из городского бюджета на компенсацию разницы между себестоимостью поездки и тарифом. Напомним, что ранее мэр Омска Вячеслав Двораковский обещал, что цены на билет в омских автобусах не изменятся до 300-летнего юбилея Омска.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter