Омский «Иртыш» потерпел третье поражение подряд и скатился на предпоследнее место в лиге Накануне состоялись матчи третьего тура «Олимп-ФНЛ».

Омский «Иртыш» потерпел третье поражение подряд и скатился на предпоследнее место в лиге

Накануне состоялись матчи третьего тура «Олимп-ФНЛ».
13 августа 2020, 10:00

Омичи на условно домашней арене в Домодедово принимали команду из «Чертаново». Не заладилось у омичей почти сразу — уже на 4-й минуте травму получил Мареев. Первый тайм вообще получился событийным с плохим уклоном для «Иртыша».

Хозяева второй раз не смогли доиграть встречу в полном составе. Кирилл Морозов получил две жёлтые карточки (абсолютно справедливо) и усложнил задачу команде Арайса по набору первых очков. Собственно, чуда и не произошло — «Чертаново» здорово воспользовалось лишним игроком и провело голевую атаку. Левый фланг защиты омичей не уследил за «чертановцем», но первый удар Авдюшкин отбил. Получилось не очень — прямо на ногу Молтенинову, который и открыл счёт в матче.

Во втором тайме омичи не смогли сдержать Пиняева. Молодая звезда, которую зовут в «Манчестер Юнайтед», стал самым молодым автором гола в истории лучшей лиги мира. Мальчишке вчера было всего 15 лет 9 месяцев и 10 дней. Гол получился добротным — обводящий удар с края штрафной не оставил шансов Авдюшкину. Более того, он оказался ещё и победным, а интернет начал бурлить разговорами о талантливом игроке.

Немного скрасить поражение помог гол Евгения Кузнецов, передачу отдал Александр Кербс.

«Иртыш» опустился на предпоследнее, 21 место в лиге. Следующий матч омичи проведут 16 августа, на выезде ещё с одной командой, которая не знает вкуса набранных очков — «Томью». Начало матча 16 августа в 16:00 по омскому времени.