Сборная России по хоккею в полуфинале Олимпиады. На счету омича – две голевых передачи В четвертьфинале наша команда обыграла Данию со счётом 3:1.

Сборная России по хоккею в полуфинале Олимпиады. На счету омича – две голевых передачи

В четвертьфинале наша команда обыграла Данию со счётом 3:1.
16 февраля 2022, 15:40

Сегодня в четвертьфинальном матче мужского хоккейного турнира Олимпийских игр сошлись сборные России и Дании.

На 14-й минуте матча Вадим Шипачёв с острого угла открыл счёт в матче. На старте второго периода Франс Нильсен восстановил равенство, забив в большинстве.

Под занавес второго периода Никита Нестеров мощным броском от синей линии вывел сборную России вперёд. Одним из ассистентов стал игрок омского «Авангарда» Арсений Грицюк. На 56-й минуте матча Вячеслав Войнов поразил ворота датчан, установив окончательный счет игры. И опять-таки одним из ассистентов стал Грицюк.

Соперник нашей команды в полуфинале определится сегодня. Если Финляндия обыграет Швейцарию, то наша команда в полуфинале встретится с победителем пары Швеция — Канада. Если же финны потерпят поражение, то наша команда сыграет со Швейцарией.