om1.ru
«Омичка» вошла в Топ-5 результативных клубов Европы Омские волейболистки завершили предварительный этап 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League.

«Омичка» вошла в Топ-5 результативных клубов Европы

Омские волейболистки завершили предварительный этап 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League.
«Омичка» вошла в Топ-5 [результативных клубов Европы]
20 декабря 2013, 08:09

Об успехах «омских кошек» рассказали в пресс-центре волейбольного клуба. По итогам предварительного этапа «Омичка» в группе А вышла на второе место. Напомним, ранее девушки уже прошли в плей-офф досрочно, им оставалось только побороться за первенство в группе с «Рабитой».

По статистике Европейской конфедерации волейбола, «Омичка» с 422 очками вошла в Топ-5 самых результативных команд Европы, омские спортсменки замыкают эту пятерку. Кроме того волейболистки невероятно популярны у фанатов. На последних домашних матчах в СКК им. Блинова поддержать команду собралось множество болельщиков. Матчи стали самыми посещаемыми на групповом этапе Лиги чемпионов. Так, 4 декабря на игру с «Безье» пришли посмотреть 4,3 тысячи зрителей, а 17 декабря поддержать «Омичку» в нелегкой схватке «Рабитой» пришло 4,5 тысяч омичей.

Кроме того отличились омские волейболистки и в индивидуальном зачете. В рейтинги лучших игроков Лиги чемпионов вошли Елена Юрьева, Нэнси Каррильо, Марина Бабешина и Наталья Маммадова.

Вчера, 19 декабря, в Люксембурге проходила жеребьевка, где «Омичка» должна была узнать своего следующего соперника. Первый матч серии плей-офф омские спортсменки сыграют с 14 по 16 января.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter