Омская гимнастка стала чемпионкой II летних юношеских Олимпийских игр София Скоморох в составе сборной России выиграла «золото» в групповых упражнениях.

Омская гимнастка стала чемпионкой II летних юношеских Олимпийских игр

София Скоморох в составе сборной России выиграла «золото» в групповых упражнениях.
Омская гимнастка [стала чемпионкой II летних юношеских Олимпийских игр]
28 августа 2014, 09:21

Вчера, 27 августа, в китайском Нанкине завершились II летние юношеские Олимпийские игры. В последний соревновательный день были разыграны 25 комплектов медалей, в том числе у представительниц художественной гимнастики. Омская спортсменка София Скоморох в составе сборной Росси завоевала золото в групповом многоборье, сообщает «МинспортМедиа»

Золото Софьи Скоморох стало третьей медалью, которую принесли в копилку российской сборной омские спортсмены. Как ранее писал портал Om1.ru, на II летних юношеских Олимпийских играх омская фехтовальщица Алина Мосейко выиграла две медали – «золото» в личном первенстве на саблях, а также «серебро» в смешанном командном турнире.