om1.ru
С игроками «Омички» хотят рассчитаться выдачей лицензий Клуб задолжал волейболисткам 8-9 млн рублей, выплатить которые надеются за счет продажи имущества.

С игроками «Омички» хотят рассчитаться выдачей лицензий

Клуб задолжал волейболисткам 8-9 млн рублей, выплатить которые надеются за счет продажи имущества.
С игроками «Омички» [хотят рассчитаться выдачей лицензий]
19 мая 2016, 11:42

Как стало известно на пресс-конференции, волейбольный клуб «Омичка» окончательно лишился финансирования и, скорее всего, после процедуры банкротства будет расформирован как юридическое лицо. Министр спорта Омской области Константин Побдельский сообщил, что спонсора для команды найти так и не удалось. В следующем сезоне «Омские кошки» не будут играть ни в одной профессиональной лиге, сейчас их исключают из Федерации волейбола.

При этом «Омичка» имеет огромную задолженность по зарплате, сумма которой оценивается в 8-9 млн рублей. Рассчитаться с игроками намерены из денег, поступающих от продажи имущества клуба. В скором времени начнутся публичные торги.

Впрочем, Побдельский отметил, что ценного имущества у клуба не так много, как хотелось бы. В этой ситуации руководство полагается на лицензию «Омички», которую можно выдать игрокам и зачислить в счет зарплаты. Стоимость каждой лицензии составляет более 400 тысяч рублей. Волейболистки, получившие их на руки, смогут быть свободными в поисках работы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter