om1.ru
В Омской области поставщик тепла не давал сельчанке поставить счётчик Жительница Знаменского района отправила в ООО «Ресурс» заявление, но никакой реакции на своё обращение так и не получила.

В Омской области поставщик тепла не давал сельчанке поставить счётчик

Жительница Знаменского района отправила в ООО «Ресурс» заявление, но никакой реакции на своё обращение так и не получила.
В Омской области поставщик тепла [не давал сельчанке поставить счётчик]
19 декабря 2016, 10:45

Прокуратура Знаменского района выяснила, что местная теплоснабжающая организация ООО «Ресурс» нарушила права местной жительницы.

В августе женщина подала в «Ресурс» письменное заявление. Она просила выдать ей документ с техническими условиями, необходимый, чтобы поставить прибор учёта тепловой энергии. Но заявление где-то потерялось, и ответа на него сельчанка так и не получила.

Прокуратура Омской области отмечает: такой поступок представителей «Ресурса» нарушает закон. После вмешательства районной прокуратуры наказали двоих. Главного инженера ООО «Ресурс» привлекли к дисциплинарной ответственности, а исполняющего обязанности директора – к административной. Последнего оштрафовали на 5000 рублей по статье КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter