om1.ru
За многолетний обман алкоголиков «чёрного риелтора» из Омска посадили на шесть с половиной лет Дмитрий Тысло выселял законных владельцев квартир на заброшенные дачи, но продолжал общаться со своими жертвами, уверяя, что ищет им новый дом.

За многолетний обман алкоголиков «чёрного риелтора» из Омска посадили на шесть с половиной лет

Дмитрий Тысло выселял законных владельцев квартир на заброшенные дачи, но продолжал общаться со своими жертвами, уверяя, что ищет им новый дом.
За многолетний обман алкоголиков [«чёрного риелтора» из Омска посадили на шесть с половиной лет]
10 мая 2017, 17:11

Сегодня, 10 мая, Первомайский районный суд вынес приговор 48-летнему «чёрному риелтору» Дмитрию Тысло. Как сообщает прокуратура Омской области, за мошенничество в крупном и особо крупном размерах омичу дали шесть с половиной лет общего режима со штрафом 800 тысяч рублей.

 

 

Свои преступления Тысло совершал с 2005 по 2014 год. Подыскивал квартиры с пьющими хозяевами. Входил к владельцам жилья в доверие, угощая их алкоголем. А затем предлагал обменять квартиры на более дешёвые с доплатой. Девять омичей подписали доверенности на имя Тысло. «Чёрный риелтор» продал их квартиры на общую сумму более восьми миллионов рублей, а хозяев переселил в аварийные дома и дачи. Примечательно, что все эти годы Тысло поддерживал общение со своими жертвами – носил им спиртное и убеждал, что продолжает искать более подходящее жильё взамен временного.

Отметим, что в более ранних сообщениях прокуратуры похищенных квартир было не девять, а двенадцать. Видимо, вину Тысло в трёх эпизодах преступления доказать не удалось. 

Свою вину Дмитрий Тысло не признал, поэтому деньги потерпевшим не вернул. Теперь «чёрному риелтору» придётся возмещать омичам ущерб по решению суда.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter